Борьба с террористами в РФ продолжается

Секретарь Совета Безопасности РФ Николай Патрушев, равно как и другие политики, тоже решил подвести некие итоги ушедшего 2016 года. В своем интервью «Российской газете» Патрушев упомянул о терроризме, методах борьбы с ним и о боевиках, которым удалось проникнуть на территорию России за минувшие двенадцать месяцев.

Так, по словам секретаря, в Российскую Федерацию за 2016 год пытались пробраться свыше 900 террористов, которых, к счастью, удалось остановить.

Мероприятия, проводимые для своевременного пресечения попыток боевиков проникнуть на территорию нашего государства, позволили предотвратить возможные теракты, которые могли унести жизнь не одному десятку людей.

Безусловно, на этом работа спецслужб не прекращается. Законспирированные ячейки террористических организаций по-прежнему могут пытаться проникнуть в Российскую Федерацию. Необходимо вести чуткий контроль и быстро реагировать на все попытки боевиков оказаться на территории нашей страны.

Кроме того, необходимо также быстро и эффективно бороться с терроризмом в других странах, ибо, пока есть большие террористические организации в мире, терроризм может проникнуть совершенно в любую страну.

Источник: https://ria.ru/defense_safety/20170115/1485734336.html

0
289
0