А РПЦ ответит за провал в Токио олимпийцев из России?

На модерации Отложенный

Изо всех утюгов вчера и даже из микроволоновок вещают, что олимпийская команда из России на Олимпийских играх в Токио "заняла в медальном зачете самое низкое место с 1912 года".

У нее 20 золотых медалей, 28 серебряных, 23 бронзовых и в итоге 5-место. А во времена, мол, СССР советская сборная никогда не опускалась на летних Олимпиадах ниже второй строчки.

Впереди нас американцы и китайцы. Так они и на Марсе впереди. И сядут на Луну раньше куплетиста Рогозина.

Мы предчувствовали провал олимпийской "сборной солянки", которая отправилась в Токио без своего гимна, герба и флага, зато с духовником. И даже поделились опасениями 5 июля в статейке "Путин попросил Бога помочь "безродным" олимпийцам из РФ".

Не надо было устраивать перед отлетом это шоу в храме Христа Спасителя, куда согнали на напутственный молебен группу явно неверующих ребят. Причем, девицы заявились в... спортивных штанах. В церковном действе засветились министр спорта Матыцин и глава ОКР Поздняков.

Это в светском-то государстве!

"А Евангелие эти спортсмены читали? - спрашивали мы. - Если читали, то должны знать: идти гурьбой в храм Божий и креститься под телекамеры - большой грех. Это то самое фарисейство, которое осуждал Иисус Христос. Значит, не читали они Евангелие".

Не любит Господь такие представления, ох не любит и не внемлет им. И самый главный вопрос: "А в случае провала на Играх с кого спрашивать будем? С Всевышнего? С министра спорта или президента, который посылает своих олимпийцев в Токио без российского Флага, Гимна и Герба?"

 Глава РПЦ откомандировал с олимпийцами в Токио своего особого представителя - духовника. Чтобы направлял и вдохновлял на рекорды и победы. А вот не шибко у него получилось.

Значит, весь спрос за провал - лично с товарища Владимира Гундяева. Так?

Наталья Челышева, православный активист.