Мигрант выиграл 400 тысяч евро в испанскую лотерею

Удача улыбнулась сенегальскому мигранту из Испании. Став участником Испанской рождественской лотереи, он выиграл 400 тысяч евро.

За день до этого 35-летний Нгаме отослал 120 евро в Сенегал своим родным и на какое-то время остался без денег.

[дядя Нгаме]:
«Утро они с женой встретили без завтрака, потому что у них не было денег. А во второй половине дня они выиграли в лотерею. Это жизнь. Кто бы мог подумать».

Этот случай в жизни Нгаме не первый, когда ему улыбнулась фортуна. Восемь лет назад он отправился в опасное путешествие по Средиземному морю в Европу. Деревянное судёнышко, заполненное мигрантами, смогло достичь испанского острова Тенерифе.

Нгаме поселился в провинции Альмерия. Первое время зарабатывал сбором овощей и фруктов.

[Нгаме, победитель лотереи]:
«Сначала в течение четырёх лет я работал в теплицах. Когда приехала моя жена, заработка оказалось недостаточно, поэтому я начал продавать вещи на пляже, нашёл способ заработать на жизнь».

Выигранные деньги Нгамо бездумно тратить не намерен.

[Нгаме, победитель лотереи]:
«Потихоньку, не торопясь, я буду решать, что делать. Для меня деньги – это только деньги, мы должны быть здравомыслящими и оставаться с друзьями, как делали это всегда».

Нгаме говорит: в Сенегале живёт его сын, а деньги помогут ему получить образование.

Испанская рождественская лотерея разыгрывается с 1912 года. В настоящее время она считается самой крупной в мире по размеру призового фонда. В розыгрыше участвуют 160 билетов по 200 евро. Из-за высокой цены их разбивают на десять частей. Каждая стоит 20 евро.

Нгаме досталась десятая часть приза первой категории под названием El Gordo, что в переводе означает «толстяк».

Источник: http://ntdtv.ru/novosti-evropy/migrant-vyigral-400-tysyach-evro-v-ispanskuyu-lotereyu

4
1890
0