Япония не планирует брать на вооружение ядерное оружие

Генсекретарь Японии Ёсихидэ Суга, высказал опровержение данным, появившимся в заявлениях Дональда Трампа, о том, что Япония планирует приобрести ядерное оружие.

Как сообщил на конференции Трамп, Япония хочет приобрести статус ядерной державы. Суга поспешил опровергнуть данную информацию, заявив, что политика государства не будет отказываться от безъядерного статуса. На сегодняшний момент Япония отказалась от производства и ввоза на свою территорию ядерного оружия.

На проходящей конференции генеральный секретарь Суга, прокомментировал высказывания политика из США Трампа. Он заявил, что статус ядерной державы Страны Восходящего Солнца для Штатов был бы выгоден, но Япония не будет менять своего статуса.

В связи с неспокойной политической ситуации в КНДР, ходит все больше слухов о том, что Япония планирует вооружаться ядерным оружием.

На прошлой неделе в КНДР уже осуществили несколько пробных запусков баллистических ракет, которые могут оснащаться ядерным зарядом. Эти запуски производились в сторону Японского моря.

Испытания участились после того, как начались военные учения в Южной Корее, при участии военнослужащих США. Поставленная на учения задача состояла в том, чтобы ликвидировать руководителей КНДР и свернуть ядерный статус КНДР в случае возникновения военного конфликта.

Источник: http://whoswhos.org/137889-yaponiya-ne-planiruet-brat-na-vooruzhenie-yadernoe-oruzhie/

0
835
0