Волков рассказал о попытках Кремля разместить "джинсу" о Навальном

На модерации Отложенный

Представители Администрации президента РФ пытались разместить в популярных пабликах Вконтакте и на страницах топовых видеоблогеров материалы, дискредитирующие Алексея Навального. Об этом в фейсбуке написал глава предвыборного штаба политика Леонид Волков.

 Как отметил Волков, блогерам и пабликам предлагают вдвое к рекламному прайсу за размещение заказухи против Навального , однако пока безуспешно . Как объяснил Волков, на Навальном сейчас хайп , и когда аудитория на хайпе просит, требует, дать еще и еще Навального делать про Навального джинсу и заказуху равно самоубийству .

 Волков отметил, что топовые видеоблогеры крайне зависимы от своей репутации , а своих подписчиков зарабатывают тяжелейшим трудом. Поэтому попытки разместить через них джинсу проваливаются в работе видеоблогеров неискренность считывается максимально легко и предельно быстро .

18 апреля источники телеканала Дождь , близкие к Кремлю, сообщили, что в Администрации президента РФ решено запустить кампанию по дискредитации Навального.

На аутсорсе снимают клипы, фильмы и видеоигры, которые Навального дискредитируют. Борются примерно как с Гитлером , заявил один из собеседников Дождя .

На следующий день после сообщения Дождя стало известно, что на YouTube размещен видеоролик, в котором Навального сравнивали с Гитлером, а студентов Владимирского государственного университета согнали на просмотр ролика. Через несколько дней видео было удалено с YouTube, но до этого пресс-секретарь президента Дмитрий Песков допустил, что к созданию ролика про Навального причастен сам оппозиционер.