Станислав Садальский прокомментировал отсутствие здравоохранения и ремонта в больницах

На модерации Отложенный Станислав Садальский прокомментировал отсутствие здравоохранения и ремонта в больницах России при экс-министре Татьяне Голиковой

Знаете, мне кажется, что и доказывать не нужно, что со здравоохранением и ремонтом в государственных больницах России всё достаточно плохо. Не верите? Давайте обратимся к недавней сводке новостей. Нашему новому премьер-министру стало стыдно, досадно и грустно от состояния больниц в регионах.

Михаил Мишустин аж раскрыл свой карман широко и достал оттуда несколько миллионов рублей для больницы, в которой ремонт не проводился 40 лет. И это не так далеко от Московской Федерации. Как считаете, много таких больниц в России? Почему Путин так сильно был занят с Голиковой оптимизацией здравоохранения, что сегодня Собянин кусает локти и не знает что делать с заразой?

Хочется задать всего лишь один вопрос — кому это выгодно? Что нужно понять из этого? Мишустин посетил одну из тысячи больниц, которые находятся в разрушенном состоянии и эту новость быстро сняли из СМИ, ведь во всём мире бушует «вредоносное поветрие». Очень чётко по этому поводу высказался Станислав Садальский.

Актёр Станислав Садальский написал в своём блоге на Эхо не самые красивые вещи, поэтому мне придётся вычленить из его комментария самое безобидное, а именно критику Татьяны Голиковой, как министра, при котором полностью отсутствует здравоохранение и ремонт в больницах, как понятия. Казалось бы, Москва — крутой город, столица России, но даже здесь больницы выглядят позорно. Но взгляните на кадры, которые снял Садальский ниже, в одной из Московских больниц.

Впечатляет, не правда ли? Станислав уверен, что такое состояние нужно лично показать Татьяне Голиковой, которая уверяет, что медицина, здравоохранение и больницы находятся на высшем уровне. Именно в её годы председательства в министерстве здравоохранения до 2012 года больницы были окончательно разрушены в России, — пишет Станислав Садальский.

1 из 2

 

sadalskij.livejournal.com

Станислав посетил больницу в Москве по адресу Бауманская 17/2. Государственная клиническая клиника, в которой навестил свою коллегу, проведал и сильно удивился такому состоянию палат. Также актёр пишет, что решил сходить в туалет, а он один на всё отделение, люди стоят в очередях. У меня такая же ситуация, только в регионе. Я несколько раз лежал с почками в государственной больнице.

Вроде бы всё хорошо на первый взгляд, но аппараты КТ не работали, туалет один, на кровати страшно глянуть, а врачи за свои копейки работают без души. Зато правительство, начиная с 2010 года, активно оптимизирует наше здравоохранение. Какое слово красивое подобрали — оптимизация, а на деле разрушение. Да, Садальский отметил, что пообщался с врачами — зарабатывают копейки. Об этом даже Володин говорил, что далека зарплата врачей от средних по стране.

1 из 2

 

sadalskij.livejournal.com

Как думаете, если такие удивительные вещи можно найти в интернете по сей день, премьер-министр признаёт всю опасность системы и меняет министров и замов как перчатки — система совершена? Конечно же нет.

Она вообще не идеальная и после спада «поветрия» (так выражается Патриарх Кирилл просто, смешно) наши власти наконец задумаются над настоящей оптимизацией здравоохранения, отремонтируют больницы, а не будут тратить ненужные триллионы на войны ни за что. Впрочем, чего я вам рассказываю, вы бываете в больничках чаще, вам виднее, прав Садальский или нет. Если есть фото и адреса — делитесь в комментарии. Направлю официальные запросы на ремонт.