“Пойдут грабить и воровать”: россияне обратились к Путину

На модерации Отложенный

Общественники считают, что на преступление людей подтолкнет отчаяние.

Общественники Курганской области собрали обращения среди населения – многие люди жалуются, что в результате карантина остались без заработка. В большинстве своем это работники сферы услуг: парикмахеры, юристы, разнорабочие, а также самозанятые. Они сообщают, что никаких накоплений у них нет и на что жить во время карантина не представляют.

Общественники обеспокоены сложившейся ситуацией и направили Владимиру Путину письмо с просьбой о помощи у федеральных властей. Они переживают, что в связи с продлением карантина многие могут пойти на отчаянные шаги и начать грабить, поскольку необходимо как-то кормить семью.

Сам же бизнес, по мнению представителей организаций, не выдержит такую колоссальную нагрузку – оплачивать стабильную заработную плату во время карантина до конца месяца.

Поэтому они просят о дополнительных мерах поддержки для некоммерческих организаций: освобождение от налогов, кредитных каникулах, освобождению от аренды и беспроцентных кредитах на время действия ограничительных мер.

Напомним, на прошлой неделе Владимир Путин выступил с обращением о продлении нерабочей недели до конца апреля. Позже власти рассказали, при каких условиях этот срок может быть сокращен.