Чеченские бюджетники получили указание выйти на митинг

На модерации Отложенный

Чеченские бюджетники получили указание выйти на митинг в честь Кадырова.

Участники митинга в поддержку Рамзана Кадырова должны будут принести на акцию его баннеры и портреты, сообщили местные жители. Информация о митинге появилась на фоне призыва Кадырова не организовывать массовых акций в его поддержку.

На митинг указано привести "всех, кого только можно"

Предупреждение о подготовке к митингу в поддержку Кадырова получили представители республиканских ведомств и руководители бюджетных организаций, сообщили корреспонденту "Кавказского узла" информированные источники.

"Нам сообщили, что... должен состояться митинг в поддержку Рамзана Кадырова. Дано указание предупредить всех работников, чтобы в назначенное время они были на месте. Ответственность за явку людей возлагается на руководителя", сказал на условиях анонимности работник одного из республиканских министерств.

Акция должна показать, что население Чечни единодушно поддерживает действующего главу республики, пояснил корреспонденту "Кавказского узла" руководитель учреждения среднего профессионального образования в Грозном.

"Указание о проведении массового митинга в поддержку Рамзана, безусловно, идет с самого верха. Вчера прошла установка направить на митинг как можно больше людей. Причем не только непосредственно сотрудников и студентов, но и всех, кого только можно. Также дано указание иметь баннеры в поддержку Кадырова и его портреты", сообщил он на условиях анонимности.

В мэрии Грозного информацию о подготовке митинга корреспонденту "Кавказского узла" комментировать отказались.