Виктор Алкснис. Ракетные учения с Путиным, но без ракет

На модерации Отложенный

В планах информационной войны с США и их союзниками предполагалось сегодня продемонстрировать Западу всю мощь российского ракетно-ядерного оружия на учениях во главе с Путиным.

Но судя по сообщением СМИ, весь пар ушел в свисток. Запуск новейшей российской вундервафли ракеты "Сармат" не состоялся.

Напомню, что одной из главных проблем нашей безопасности является то, что лучшая в мире в 80-90-х годах тяжелая ракета "Сатана" уже многократно выработала свой гарантийный ресурс и необходима ее срочная замена.

Ее нахождение на стартовых позициях уже представляет угрозу для окружающей территории и для населения, там проживающего.

Не было запуска печально знаменитой ракеты "Булава", которая еще в ходе принятие на вооружение показала низкую надежность и несоответствие своих характеристик заявленным требованиям.

Вместо нее запустили устаревшую ракету "Синева".

Знаменитый маневрирующий боевой блок "Авангард" тоже не запустили. Судя по всему, благодаря деиндустриализации страны, проводившейся под руководством Ельцина в течении 8 лет – и Путина в течении 22 лет, наша промышленность не способна обеспечить нашу армию и флот современными видами вооружений.

И похоже, в Пентагоне и в штабе НАТО в Брюсселе сегодня был праздник. Россия на весь мир продемонстрировала, что на "военно-технический ответ" она неспособна.

Кстати обращаю ваше внимание, что ракеты "Искандер" и "Циркон" относятся в классу оперативно-тактических и никакого отношения к стратегическим не имеют.

Но ведь учения рекламировались, как "учения сил стратегического сдерживания". Вранье затопляет нас.