Миллион долларов для борьбы с пожарами в Австралии на интимных фотках

На модерации Отложенный

20-летняя жительница Лос-Анджелеса приняла близко к сердцу бедствия Зеленого континента, терзаемого засухой и огнем. И решила внести свой вклад - тем способом, который был ей доступен.

Поразительно, но этой юной работнице секс-индустрии удалось всего за три дня собрать в одиночку 700 000 долларов на помощь австралийским пожарным. Кейлен Уорд разместила в соцсетях призыв пожертвовать на эти благородные цели любую сумму, начиная от $10 - взамен фотомодель обещала прислать свое обнаженное фото в самой недвусмысленной позе. Пожертвовал 20 долларов - получи две фотографии, перечислил $30 долларов - получи три, и так далее...

"Я видела в Твиттере множество сообщений об ужасных пожарах в Австралии, и я была действительно обеспокоена тем, что в СМИ не наблюдалось широкого освещения этой темы, и так мало людей собирались оказать помощь..." - рассказывает модель. Ей как жительнице Калифорнии лучше других известно, насколько важна помощь жертвам лесных пожаров: в прошлом году ее семье пришлось пережить эвакуацию по этой причине. Их дом уцелел, но многие соседи остались без крова и имущества, говорит Кейлен: "Я лично видела, как много людей пострадало".

Модель разместила в соцсетях под ником THE NAKED PHILANTHROPIST ("голый филантроп") объявление об обмене своих откровенных фото на денежные пожертвования.

Кейлен рассчитывала собрать хотя бы $1000 долларов, но "Твиттер взорвался". Уже в первый день сумма собранных средств перевалила за $100 000!

Ее пост с предложением поддержать борьбу с пожарами растиражировали в Твиттере более 40 000 раз. И модели пришлось нанять команду из четырех человек, которые помогали ей круглосуточно проверять почту и высылать обещанные голые фотки всем сделавшим пожертвования. А сумма собранного уже приблизилась к миллиону "зелени".

А вот в Instagram, где у Кейлен было 50 тысяч подписчиков, ее аккаунт аннулировали сразу же после появления аналогичного предложения. Поскольку политика этой соцсети запрещает предлагать изображения обнаженного тела.

На этом неприятности Кейлен не закончились: "Моя семья отреклась от меня, и парень, который мне нравится, перестал со мной общаться из-за этого твита. - Но, чёрт возьми, давайте спасем коал!"

Похоже, девушка не на шутку увлеклась благотворительностью. Сбор средств на спасение австралийской природа продолжается, Кейлен же решила сделать собственное материальное пожертвование. В честь нового года она пообещала подарить остро нуждающейся местной семье автомобиль.