Дело о стрельбе на украинско-румынской границе передано в ГБР

На модерации Отложенный

Около трёх часов ночи 18 августа в Черновицкой области недалеко от границы Украины и Румынии украинские пограничники обстреляли автомобиль, в результате чего был ранен один человек. Об этом сообщила Государственная пограничная служба Украины.

Внедорожник «Ниссан Патрол» с включёнными фарами двигался в направлении села Шёпот и проигнорировал команду пограничного наряда на остановку. Напротив, водитель направил машину прямо на пограничников и увеличил скорость. Сотрудники ГПСУ были вынуждены открыть предупредительную стрельбу в воздух, а когда водитель не отреагировал – по колёсам автомобиля.

После этого машина остановилась.

Вышедший водитель сообщил наряду, что в салоне на заднем сиденье находится раненый мужчина, теряющий сознание. Пострадавшего доставили в районную больницу, его состояние тяжёлое.

Пресс-служба ГПСУ в комментарии «112 Украина» сообщила, что по факту применения оружия пограничниками начато служебное расследование. Председатель ГПСУ Сергей Дейнеко лично выехал на место происшествия для установления обстоятельств происшествия.

Полиция Черновицкой области также открыла уголовное расследование. Дело передано в ГБР.