Дело MH17: Главного голландского прокурора Вестербеке из JIT тихо увольняют с должности!

На модерации Отложенный

Я просто не могу в это поверить!

Не успел я написать статью про то, что украинских горе "расследователей" по делу Боинга рейса MH-17 уволили из Международной следственной группы JIT, как ... вот как буд-то бы по волшебству, пришла благая весть о том, что:

Главного национального прокурора от Голландии по расследованию дела MH-17 Фреда Вестербеке так же тихо убирают с должности!

 

Вот что об этом сообщает всем нам голландское издание nltimes.nl:

Глава национального отдела государственной прокуратуры (OM) выдвигается верховным полицейским Эриком Акербумом, чтобы стать начальником полиции в Роттердаме. В случае назначения Королевским указом Фред Вестербеке вступит в должность 1 апреля.
Вестербеке возвращается в полицейский департамент, который он оставил, чтобы присоединиться к ОМ в 2009 году. Вестербеке, которому сейчас 57 лет, начинал свою карьеру в качестве начальника полиции Роттердама. Продвигаясь по служебной лестнице, он завершил программу подготовки офицеров в Полицейской академии Нидерландов и продолжил обучение с отличием в Университете Эразма с дипломом юриста.
«Этот шаг - хорошая новость для региона Роттердама», - сказал мэр Роттердама Ахмед Абуталеб.
«Он является правильным человеком в правильном месте для решения вопросов безопасности в этом регионе».
Вестербеке занимал должность главного прокурора в Утрехте и Роттердаме, прежде чем приступить к исполнению своих нынешних обязанностей.
Как Главный прокурор на национальном уровне, Westerbeke был публичным лицом в OMAM по уголовному делу касательно сбитого Малазийского Боинга рейса MH-17.

Друзья!

Да это же просто праздник какой-то! Видимо всплыли какие-то совершенно нелицеприятные для Запада факты, раз они так спешно заметают следы! Я так полагаю, что наконец-то все эти "телодвижения" уже должны зародить хоть какие-то искры разума в головах тех, кто еще до сих пор свято верит во всю ту чудовищную ложь и клевету про, якобы, "причастность" России и непризнанных республик Донбасса к этому ужасному преступлению.