В США математику сочли расизмом

На модерации Отложенный

Власти американского штата Орегон увидели "идеи превосходства белой расы" в традиционном курсе математики. Они назвали расизмом объективность и сосредоточенность на правильном ответе. Как сообщает FoxNews, вместо алгебры хотят ввести новый предмет - "этноматематику".

"Объективность теперь считается расизмом. Это часть проблемы. Если есть правильные и неправильные ответы, это уже расизм", - рассказал старший редактор Post Millenial Либби Эммонс.

Он отметил, что одна из проблем этой программы - идея о том, что учителя поддерживают расизм в классе, потому что "они расисты и не видят собственной предвзятости". Вторая проблема - сложившееся мнение о том, что математика - "белая дисциплина".

"Фундаментальная абсурдность этого очевидна любому, кто хоть немного изучил вопрос. И третье – это так называемое "мягкий шовинизм заниженных ожиданий"  Людям говорят, что небелые студенты не могут соответствовать заданным стандартам, так что стандарты надо менять", - заявил Эммонс.

Ранее американский президент Джо Байден пообещал, что в период своего правления Штаты одержат победу над расизмом, экстремизмом и террористами. По его словам, "политический экстремизм", сторонники теории превосходства белых и терроризм - это то, чему должны противостоять все американцы.