Надежда Савченко обвинила вождей Майдана в организации стрельбы в день переворота

На модерации Отложенный

Нардеп Верховной рады Украины Надежда Савченко, которую вызвали в СБУ по делу о подготовке терактов и покушений на высших госслужащих (ранее по этим обвинениям был арестован глава «Офицерского корпуса» Владимир Рубан), ясно дает понять, что попытки убрать ее с политического олимпа дорого обойдутся ее врагам. 

На брифинге, который она дала перед тем, как зайти в здание Главного управления СБУ в г. Киеве и Киевской области, она рассказала, что лично видела, как нынешний спикер Рады Парубий заводил снайперов в здание гостиницы «Украина» в самый драматичный день «евромайдана».

«Я видела, как приехал синий микроавтобус и оттуда вышли люди с оружием. Эти люди сейчас находятся в парламенте. Я видела, как Парубий заводил снайперов в гостиницу “Украина”.

Луценко стал генпрокурором для того, чтобы скрыть эти преступления», — заявила Савченко.

Она добавила, что нынешний генпрокурор Луценко с трибуны призывал протестующих идти в наступление, обещая, «что оружие будет».

«Власть не бессмертна», — зловеще добавила Савченко в конце своего выступления, попросив журналистов дождаться окончания ее допроса в СБУ.

«Русская Весна»будет следить за ситуацией в Киеве.

Напомним, как ранее сообщала «Русская Весна», Савченко прилетела в Киев из Европы, где присутствовала на сессии ПАСЕ, вечером 14 марта, хотя многие подозревали, что она не отважится возвращаться в «незалежную».