На что готовы женщины, чтобы выйти замуж?

Это же надо так безгранично доверять человеку, чтобы перечислить на его счет 4,5 миллиона. Причем, что он не является ни мужем, ни братом и ни сватом. По сути, чужой человек. Но у потерпевшей веский аргумент – видите ли, обещал жениться. Раз обещал, значит, точно осчастливит одинокое женское сердечко.

Сказки не получилось, потому что сработала типичная отлично разработанная схема афериста: рыбка попала на крючок. В итоге бедная (в прямом смысле) женщина осталась с носом, без квартиры, с долгами и опозоренной в глазах своих знакомых. Ишь, замуж собралась за американца.

А случилось вот что.
50-летняя жительница из Петропавловска-Камчатского заплатила брачному аферисту из США 4,5 миллиона рублей.С «возлюбленным» она познакомилась по интернету. Тот даже выдавал себя за ученого Европейского центра ядерных исследований (ЦЕРН), где он якобы работал над секретными проектами на расположенном на юге Карибского моря острове Аруба. И наверняка просил женщину не распространяться о своем рабочем месте, что та не бросилась проверять. Ведь проект-то секретный. Все продумал. А наивная россиянка поверила.

Естественно, жених подкреплял к себе доверие обещаниями брать ее в жены. Утверждал, что обязательно приедет на Камчатку вместе со своими детьми и они поженятся.
Да, что не сделаешь ради любви?! Можно оставить свою родную страну, забрать детей, бросить престижную работу и помчаться на край холодной России. Очень убедительно, да!

Совершенно нормальное желание, чтобы тебя окружали хорошие и искренние люди.

Хочется доверять тем, кто тебе симпатичен, приятен, мил. Женщины любят ушами, чем и пользуются некоторые мужчины для достижения своих целей. В данном случае аферист в течение трех месяцев «обрабатывал» жертву и та, наконец, сдалась.

Женщина открыла счет в американском банке, положила на счет 25 тыс. долларов и ждала от возлюбленного перевода денег на свой счет еще полтора млн. долларов. На общую сумму женщина планировала приобрести более просторное жилье, в котором и ей и заботливому отцу двух мальчиков-подростков хватило бы места.

Жених деньги забрал, но о своей возлюбленной и не вспомнил. А ведь та влезла в долги, взяла кредит в банке, продала свою квартиру и одолжила часть средств у друзей. Когда она опомнилась, что её облапошили, кинулась подавать заявление в полицию.

На самом деле, таких случаев развода на деньги «возлюбленными» полным-полно. Просто жертвы не хотят признаваться, чтобы их не осуждали, не тыкали пальцем. Их понять можно. Тяжело выдерживать осуждающие взгляды общества и второй раз пережить психологический стресс. Но жертвы сами виноваты, согласитесь? Когда дело касается денег (а без них, как вы понимаете, не проживешь), надо включать разум и все эмоции запереть на замок. Если уж нет юридической грамотности, достаточно посоветоваться с близкими и родными. Они-то точно увидят во всем подвох и постараются остерегать от необдуманных поступков. А доверять можно только проверенным людям. Вы как считаете?

Источник: http://digestlj.livejournal.com/435711.html

7
948
1