Последний пост Навального в инстаграме

На модерации Отложенный

Как вы думаете, как связаны между собой люди, которых больше всего боятся русские, и люди, которых много и они есть в каждом городе нашей страны? Еще вчера и я не знал ответ, но сейчас нашел доказательства.

В своем предыдущем материале «Кого больше всего боятся русские?» я уже писал о том, что россияне выделяют две страны в качестве опасных врагов: США и Украина.

И приводил в пример опрос «Левада — центр», из которого выяснили, что 60% россиян убеждены, что у их страны есть враги.

 

Я как раз задавался вопрос, зачем Навальный подбирает себе таких представителей штабов, как, например, один из сторонников Навального, который гордится своим присутствием на Майдане и знакомством с Максимом Марцинкевичем, который был судим по 282, более того фотографируется на фоне свастики и интересуется неонацизмом.

 

 

А сейчас нашел несколько моментов, которые объяснили такой специфический подбор «персонала».

Митинги по всей стране прошли слабовато. Об этом уже написано везде, но суть их заключается не в том, чтобы на улице митингующих увидело как можно больше народа, а в том, чтобы те, кто не в курсе событий, или не сторонник, или просто поленился, смог посмотреть как это было с точки зрения участников акций.

Мало того, что видео с митингами висели в тренде российского ютуба,

 

так эти же видео оказалась в тренде УКРАИНСКОГО ютуба.

 

Казалось бы, каким образом это относится к Украине и действительно ли им настолько интересна эта сторона жизни в России, что видео с митингами были в тренде не только вчера в 10 вечера

 

но и сегодня

 

Если посмотреть статистику видео, то можно увидеть вот такую динамику

 

 

Можете проверить сами по ссылке.

Видны явные скачки в просмотрах, которые сигнализируют о том, что происходила накрутка просмотров.

При этом лайки, комментарии и дизлайки не подскочили.

Т.к. видео вышло в тренд в Украине, значит, накрутка происходила либо с Украины, либо с украинских айпи. Т.е. у команды Навального могла быть либо договоренность с украинской стороной о накрутке просмотров, либо просмотры крутили в России.

С одной стороны, можно было бы предположить, что самим украинцам дела до наших митингов нет, но речь здесь идет не о простых жителях. Вспомните еще раз события в Белоруссии, куда были направлены участники Майдана для обучения молодежи в стране — соседке. Их цель была помочь радикалам в другой стране грамотно собрать сторонников.

Поэтому я не удивлюсь, если в накрутке просмотров действительно участвовали заинтересованные люди с Украины .

Тем более, если обратить внимание на кол-во накрученных просмотров, вряд ли бы команда Навального закупила столько айпи.

Зачем это нужно самому Алексею несложно догадаться. В последнее время Навальному не так фартит с упоминанием в СМИ, цитируемостью и тд… Популярность снижается, а Украина — это дополнительные просмотры видео, лайки и комментарии, чтобы трансляция митингов в сети отыгралась за слабые митинги оффлайн.

Выход видео в тренд украинского ютуба — не первая странность, доказывающая связь команды навального с заинтересованными людьми с той стороны. И все это происходит в момент, когда в России люди боятся украинцев, боятся Майдана, как огня, и не хотят повторить судьбу страны соседки ( как видно из всевозможных опросов). Такая тактика в очередной раз говорит о том, что человек нацелен больше на результат в категории «блогер», а не в категории «политика».