Кто виновен в крушении аэробуса?

На модерации Отложенный

Власти Египта пытались скрыть информацию о том, что с самолета А320, пропавшего над Средиземным морем, поступал сигнал бедствия, но не успели. Уже несколько раз сообщалось, что сигнал с самолета был, причем за 10 минут до его пропажи. твит связь с самолетом
Позже премьер-министр Египта Шериф Исмаил подтвердил, что сигнал получали, но это не был сигнал бедствия. Зачем они это скрывали? Зачем египетские чиновники начали говорить, что самолет упал в море, если еще не нашли его обломков? На Рейтерс об этом написали в 1.17 по местному времени (GMT-4 USA + Canada), то есть в 8 утра по московскому времени. К тому времени не было никаких данных, что самолет упал. Связь с самолетом была потеряна примерно в 280 км от египетского побережья. Рано утром в небе жители греческого острова видели огненную вспышку.

То же самое явление наблюдали и на одном из греческих торговых судов.

Об этом даже успел сообщить канал Al Arabiya. Однако это не помешало греческим властям опровергнуть данные о вспышке. От чего так отчаянно отводят внимание мировой общественности? The Daily Mirror сообщили, что несколько дней назад ИГИЛ (запрещенный в РФ), опубликовал обращение, где мальчик заявляет: "Я говорю Франции: Мы будем убивать вас, как вы убили наших братьев". Вполне возможно, что это видео связано с крушением самолета, вылетевшего из Парижа.

Если окажется, что самолет был подорван, то это сильно подмочить репутацию Франции, как самого главного борца с терроризмом в Европе. Крушение самолета скажется и на Египте. Курортный сезон начался еще в марте, а отели заполнены только на треть. Авиакатастрофа может отпугнуть туристов еще больше. Тогда Египет понесет колоссальные убытки.