Истинные причины переноса прямой линии Путина

На модерации Отложенный

Теракт в питерском метро это еще цветочки. Среди большого количества событий много важного сталось между строк. Яндекс-новости молчат, так как политтехнологи не дремлют. Они знают, что для революции достаточно 10% общества.

Еще в 2011 году ученые из американского Политехнического института Ренсселера (Rensselaer Polytechnic Institute) обнаружили, что когда всего 10% населения обладает непоколебимой уверенностью в чем-либо, то она всегда будет принята большинством общества.

Поведение человеческих масс — строго соответствует «критической массе» мыслительного процесса!

Большинство из нас находится в вегетативном состоянии. Такие люди не в состоянии самостоятельно принимать решение и действовать, но они с радостью поддержат то движение, которое есть.

Из этого следует, что главной целью антикоррупционного расследования: «Он вам не димон» были инициативные люди с аналитическим складом ума. Именно они являются движущей силой любых изменений.

Надо отметить, что в кампании Навального используются наиболее эффективные методы привлечения и агитации, хотя некоторые из них не являются честными.

Этот плакат сделан неспроста. Стремительное развитие аниме и растущая популярность в России делает этот жанр наиболее привлекательным.

Основная аудитория аниме — подростки. К тому же, они более социально активные, чем взрослое население. В этом кроется секрет большого количества молодежи на митингах 26 марта.

Надо отметить, что «работать» с такой аудиторией гораздо легче. У подростков не развито критическое мышление. Почти все, что они видят на экране, воспринимают как объект для подражания. Неспроста в конституции и уголовном кодексе практически любой развитой страны прописано, что человек до 18 лет — ребенок, не способный в полной мере нести ответственность за свои действия.

Тем временем в школах России происходят следующие дебаты:

 

Мы не будем обсуждать само расследование. Перейдем к более интересным моментам.

Новая волна

В преддверии 2 апреля в социальных сетях стала распространяться информация о якобы запланированной серии протестных мероприятий под лозунгом «Требуем системных изменений в стране!».

Ни одна из политических партий и никто из оппозиционных деятелей, включая Алексея Навального, не заявлял о своей причастности к ней.

2 апреля на Манежной площади и возле Триумфальной площади задержали до 20 участников «прогулки новой оппозиции», сообщили ТАСС и «Интерфакс» со ссылкой на источники в правоохранительных органах. Группу сопровождали сотрудники полиции и автозак. Одного из задержанных жестоко избили, уточнили очевидцы.

Большинство из них — представители националистических организаций и группировок.

Возможно это просто совпадение, но на сайте одного из патриотических клубов был объявлен срочный набор кураторов.

Ходят слухи, что митинг 2 апреля — провокация.

Координатор «Открытой России» Мария Баронова в интервью «Новой газете» высказала свое мнение.

Вот мнение координатора «Открытой России» Марии Бароновой:

«Организаторами выступают провокаторы. Поэтому мы очевидным образом участвовать не будем. Но если кого-то повяжут, будем помогать.»

Кстати, несколькими днями раньше в соцсетях появилась информация об организации 29 апреля в Москве и регионах акции «Надоел» против президента Путина, но подробности в «Открытой России» рассказать отказались, зато высказался сам Ходорковский:

«2 апреля в Москве явная провокация власти без ясных организаторов и требований. Попытка опять, как в 2012, слить протест.»

Как бы там ни было, стоит вспомнить майдан 2013 года. Туда тоже поначалу приходили с детьми, но потом появились провокаторы из ультраправых организаций. Вряд ли, Кремль будет церемониться с такими митингующими. Если соберетесь на митинг, то будьте готовы к жестким и решительным мерам правоохранительных органов.
В таких условиях традиционно проводить «Прямую линию» с Путиным не целесообразно, так как на ней может произойти очередная провокация.

В Питере сейчас проходит медиафорум ОНФ, на котором присутствует Путин. Во время его речи в питерском метро произошло несколько взрывов. Есть жертвы. Теракт больше имел показательный характер. Если бы хотели погубить больше народу, то взорвали бы в час-пик, да и взрыв был бы помощнее.