Никто не ожидал такой многоходовочки

На модерации Отложенный

Хитрости и коварству людей нет предела. Найден ответ на очень сложный вопрос: Как устранить публичного человека, да еще и не нарушив закон?

Сегодня Навальному поступил звонок из ФМС с предложением прийти и забрать свой паспорт. 5 лет ему не давали загранпаспорт, а тут такая «удача».

В своем блоге он написал, что последует совету лучших российских специалистов и поедет лечить глаз заграницу. Если ситуация ухудшится, то ему светит пересадка роговицы. В общем, игнорировать совет специалистов нельзя.

Многоходовочка заключается в том, что выехать то Навальный сможет, а вот сможет ли он вернуться в Россию — большой вопрос.

Дело в том, что день назад Кировский областной суд утвердил условный срок Навальному по делу "Кировлеса".

А сегодня ему выдали загранпаспорт. Интересно сколько ушло времени на поиск анкеты, которую заполнял Навальный 5 лет назад? Помимо этого у него еще остались штрафы, которые он не обжаловал. В общем, причин для проблем с возвращением на Родину у Навального предостаточно.

Самое забавное, что 6 дней назад вышел новый клип группы Ленинград — Экстаз, в котором самые зоркие заметили логотип кампании Навального. Так вот, появляется он, как раз, в том месте, где одного из героев не выпускают из страны, так как есть долги по кредитам.

Обратите внимание, все перечисленные события произошли за 1 неделю! Уж как-то слишком все складно получается. Похоже ли это на совпадение?