Свидание с нищебродом

На модерации Отложенный

На прошлой неделе наткнулась на материал, где описывалось порядка 40 самых дебильных свиданий. Писали их при этом как женщины, так и мужчины. Раньше мне казалось, что плохо на первых свиданиях не бывает, а мужики априори не могут вести себюя крипово. Как же я ошибалась...

Теперь о грустном.

Мне почти тридцать и я не замужем. Для большинства моих замужних подружек, а так же их родителей, мое положение тихонько приближается к безнадежности, дальше которой может быть только тихая поездка на кладбище.

Ты еще не замужем? Бедняжка, ну, ничего, ты еще встретишь свое счастье. А для себя родить не хочешь? Часики- то тикают! А кто воду принесет, когда умирать будешь? Ты собаку завела? Пфф, лучше бы ребенка родила. Когда за ребенком пойдешь?



К слову, проблем с мужским вниманием у меня никогда не было. Другой разговор, что все эти "ухажеры" чаще всего вели себя как полные кретины.

На одно из свиданий молодой человек пригласил меня в "Евразию", взял себе дешевого пива, а мне - чай. Чтобы вы понимали, выбора у меня никакого не было. Решительный шаг к полной заднице.
Я не стала вести себя как мразь, спокойно попивала отвратительный "цейлон" и внимала монологу собеседника.

Спустя 10 минут он увидел на рабочем столе моего телефона портрет Иосифа Бродского, спросил:"Это твой дедушка?"
Пришлось просветить.

- О, так ты любишь поэзию? Я тоже!
- И кто твой любимый поэт?
- Smoki Mo.


После этого я сказала несчастному, что очень сильно хочу выйти покурить и убежала домой. В тот день я узнала, что примитивные рифмы и тупейшие тексты некоторые считают искусством.
Больше мы никогда не виделись.



Было в моей жизни свидание, во время которого молодой человек предложил мне сначала часок романтично прогуляться по проспекту Стачек, хотя на улице был классический питерский ливень, и мы с ним, как мне казалось, не голодные студенты, а после позвал попить чаю в Макдональдсе. В тот день я узнала, что в Маке подают еще и чай.

На одном из последних свиданий я гуляла с молодым человеком по набережной. Благо, было лето. Перед прогулкой он предложил зайти в кофейню и взять с собой что?

Конечно же чай. Через полчаса я блевала в кусты на той самой набережной и просила его отвернуться. В тот день я узнала, что мне нельзя пить горячее на голодный желудок...

В прошлом феврале один братан позвал меня на свидание в бар. Этот факт в моих глазах поднял его уровень крутости практически до стобалльного. Мы встретились на Ладожском вокзале, так как я провожала друга, откуда взяли такси. Молодой человек держался как-то через чур высокомерно. Со временем я пришла к выводу, что так себя всегда ведут закоплексованные и полные отчаяния неудачники.

Спросила у него всегда ли он такой самоуверенный? Тот ответил, что это его "перманентное состояние".
Ну, думаю, без приколов вечер не пройдет. Садимся в такси, слышится неявный треск, приезжаем в бар, садимся за столик. Ухажер не раздевается, после чего отпрашивается у меня в туалет. Возвращается через 20 минут весь взволнованный, волосы растрепанные, вновь садится за столик, но пальто не снимает. Наклоняется ко мне и говорит: "Я джинсы порвал. Не знаю как теперь домой поеду". Мне стало смешно, попросила его показать степень провала. Джинсы были порваны вдоль ремня и одного из карманов, довольно сильно. Во всяком случае его серые трусы было видно даже невооруженным глазом. Он быстро напился от волнения, рассказал мне про всех своих быших, плакал крыл официантов матом. Спустя час сказал, что хочу выйти покурить. Со мной он, конечно же, не пошел, чтобы лишний раз не сверкать задницей. Вызвала такси и поехала домой. В тот день я узнала, что джинсы Levi's не самые прочные на свете.

В прошлом месяце ходила на свидание с братом моей приятельницы. На подходе к кассам он сказал, что забыл дома кошелек и попросил купить билеты, а после фильма сказал, что жутко не любит ездить на метро. Пешком поздно вечером ему ходить немного стремно, поэтому попросил вызвать и оплатить ему такси...
Я предложила ему позвонить маме и попросить забрать его от кинотеатра, после чего села на трамвай и уехала домой. В тот день я поняла, что Евтушенко был чертовски прав, когда писал эти строчки:

Какой занятный общества этап,
коварно подготовленный веками:
мужчины стали чем-то вроде баб,
а женщины — почти что мужиками.


Бывали ли в вашей жизни ужасные свидания?)