Родила и забила?

На модерации Отложенный

Я не топлю на аборты и тому подобные вещи, но ребенка надо планировать, подумав об этом сто раз. Иногда складывается ощущение, что люди, которые заводят детей, не совсем понимают, насколько это ответственное решение. Я говорю про воспитание и ответственность вообще за жизнь маленького человека.

Вчера меня с ног чуть не сбила четырехлетняя девочка. Она бежала к маме, не смотря по сторонам, и впилилась прямо мне в ноги. Я, запнувшись о нее, чуть не упала прямо на дитё. У меня были тяжелые сумки с продуктами, я еле смогла устоять на ногах и не грохнуться на ребенка.

Естественно, у меня вырвался мат.Упав на нее, я могла бы сломать ей что-нибудь. Мать ребенка, которая, кстати, почти не следила за ребенком, наехала на меня, что я «чуть не убила ее Оленьку\Катеньку\Софиюшку».

Только я начала говорить ей о том, что это ее ребенок пробежала у меня перед ногами, как из женщины полился поток г*вна. Я послала ее куда подальше и ушла по своим делам. Но эта история меня выбесила нереально, потому что еще издалека я видела, что ребенок бегал по площади перед метро, и никаких потенциальных родителей я не заметила.

Думаю, многие сталкивались с подобными неконтролируемыми детьми в общественных местах. Да, понятно, что пока своего не заведешь, не поймешь, какого это 24\7 быть родителем. И со своей колокольни легче судить.

Но у меня хватает мозгов понять, что ребенок – это беззащитное существо, которое если не находится под определенным контролем, может изрядно попортить жизнь как своим родителям, так и незнакомцам.

Поражают, конечно же, всякие «яжмати», которые воспринимают своего ребенка сформировавшейся личностью, интересы которого котируются на уровне своих. Да, в каких-то аспектах это правильное воспитание. Но, кажется, что сейчас стало модным с этим перебарщивать. И если относиться к ребенку, как к маленькому ангелу, который хочет побегать вволю, где и когда захочет он, то так можно оказаться виноватым во многих с ним происшествиях.

При условии, что ребенку позволяется многое, а последствия перекладываются на воспитавшего его родителя – без вопросов. Но если ребенок воспитывается в свободной среде, а при каком либо происшествии виновником становится проходящий мимо человек, то, уважаемые родители, промойте себе, пожалуйста, мозги.

Дети - ваши, ответственность тоже на вас. Если ваша маленькая «сформировавшаяся личность» бегает между ног людей, катается по площади, когда паркуются автобусы и творит всё, что она хочет, то без приключений вы долго не протянете.

Заводить детей надо тогда, когда сам перестал быть ребенком. Относиться на пох** к воспитанию нельзя тоже.Залетели или планируете официально – подумайте сто раз, хватит у вас мозгов воспитать по-нормальному или нет.