На дорогах одни бараны

Как давно водители перестали уважать друг друга и вообще всех окружающих? Почему, сидя в комфортабельном авто премиум-класса мужчина/женщина ведут себя так, как будто они не двигаются в одном потоке с другими автомобилями?

Почему получающие водительское удостоверение постоянно забывают о том, что до того, как у них появилась эта лишающая разума «карточка с фотографией», они сами были пешеходами?!Почему раньше еще при СССР самая первая страница учебника ПДД обязывала водителей быть уважительными и ответственными, а сейчас у людей практически таких пониманий нет?

Ну, вот серьезно, вы просто вдумайтесь в эти слова, «если хоть один из этих принципов Вам не по душе, … Вождению автомобиля Вам лучше не обучаться».

Почему этих слов нет на каждой странице современных учебников? Ведь если будущие водители действительно будут задумываться о безопасности и уважении к окружающим, то сколько народу будет можно отсеять лишь на первоначальных этапах?

На дорогах одни бараны

В общем, хотелось бы обратить внимание всех действующих и будущих водителей на эти слова. И на самом деле, если среди общества будет хотя бы доля взаимоуважения, то и вопрос с пробками будет разрешаться сам по себе. И, я надеюсь, ДТП станет в разы меньше.

Источник: https://dostalo.livejournal.com/1173099.html

9
1826
3