Кокорин и Мамаев вышли на свободу

На модерации Отложенный

Кажется, многие забыли, что в истории участвовали четыре парня. Трое вышли сегодня по УДО. А четвертый даже не в курсе происходящего, сидит в своей камере с полученным полуторагодовым сроком.

Трое ребят – Александр Кокорин (нападающий «Зенита»), его младший брат Кирилл и Павел Мамаевы (полузащитник «Краснодара») были причастны к потасовке в центре Москвы.

Все трое были выпущены сегодня утром из исправительной колонии в Белгородской области по условно-досрочному.
 

Дело было долгим и нудным, за которым, однако, следили многие. И вот развязка всей этой непонятно кому нужной истории завершилась.

Кокорин подписывает новый контракт с «Зенитом», а Мамаев продолжает работать по старому, который действует до конца 2019-го. Но клуб планирует расторгнуть договор.
 

Теперь все со спокойной душой смогут просто забыть об этом.

Забыть вместе с тем и четвертого парня - Сашу Протовицкого.

Смущает меня один вопрос. Этих трех, которые не сходили с первых строчек новостей уже год, отпустили, а четвертого парня – Саши Протасовицкого – нет. Он отбывает наказане в Брянской области.

"На сегодня он еще не в курсе (решения суда освободить Кокориных и Мамаева по УДО) Саша узнает об этом завтра, потому что к нему поехали родители", – сказала Прилипко.
 

Его адвокат говорит о том, что у Александра Протавицкого не меньше причин на УДО.

У парня висит год и пять месяцев. И почему он сидит, когда трое самых главных зачинщиков на свободе?

Это зависит от популярности в прессе, твоей фамилии и знаменитость ли ты?

Что будет с этим парнем? Отсидит «своё» за всех?