"Чтоб мне провалиться"

"Я переехала в большой город и постоянно жалею", - почему большая часть молодежи не знает, куда податься? Подобными сообщениями прямо пестрят соц. сети, форумы. Дети, только что вышедшие из школьных стен, как правило, вообще не знают, как себя реализовать.

К примеру, если взять хотя бы Питер, чем должен заниматься комитет по молодежной политике? У нас много молодых ребят, с потенциалом, со светлой головой. Мы ведь все с вами прекрасно понимаем, что единицы из молодежи действительно имеют какой-то жизненный ориентир в плане профессии. В большинстве своем они идут в университет, потому чтонадо, потому что родители сказали, родители решили. Они не знают, чего хотят, а направление движения им задают окружающие. И в принципе можно сказать, что это проблема определенного одного человека, но мы же живем в социуме, в государстве, в конечном счете. Каждый человек в таком случае должен выполнять определенную функцию. В итоге, если говорить про власть, основной целью в плане работы с молодежью должно являться оказание поддержки, чтобы она вставала на ноги, имела работу, опыт, жилье, в конце концов.

Я не совсем понимаю, как чиновники оказываются на своих местах. Вот серьезно.

Бывшие военные, силовики, спортсмены руководят ведомствами и комитетами совершенно непрофильного направления. Многие из них уже на пороге пенсионного возраста. Я не против людей зрелых, опытных, но мы же все понимаем, что возраст не говорит о качестве. Это не было бы проблемой, если бы люди понимали конечную цель своей работы.

А в итоге что? Сидит на высокопоставленной должности непонятный для обывателя человек, ни имя, ни фамилия, ни о чем ему не говорят. Чем он занимается, что он делает для нашей молодежи, раз уж начали про нее говорить, непонятно. Заходишь на сайт ведомства – понятнее не становится. Какие-то мероприятия, которые имеют мало отношения к основному роду деятельности. Чтобы была иллюзия работы. И ведь такое повсеместно. Есть проблемы, есть задачи, а в итоге читаешь новости про патриотические форумы, «Юнармию». Я не против патриотизма, это прекрасный принцип, который нужно прививать молодежи, но давайте не забывать про свои основные обязанности.

Это, естественно сугубо субъективное мнение, на истину не претендую. Но, если судить по этому видео, не я одна я считаю, что чиновники явно занимаются не тем, чем должны. А вас это устраивает?

 

Источник: https://dostalo.livejournal.com/943376.html

44
2961
2