Манифест ненависти к России. Это война...

На модерации Отложенный

За последнее время со стороны высокопоставленных лиц США в адрес России высказано столько нелепых обвинений и прямых угроз, что, право слово, уже перейден некий "предел восприятия", за которым все эти злобные и истеричные голоса сливаются в неразличимый, давящий на уши и мозг, вой и гул. И тем не менее, о некоторых все-таки стоит упомянуть особо.

30 июля в Таллинне (Эстония) вице-президент США Майк Пенс во время встречи с прессой заявил, что поддержка Россией злодейских режимов, дестабилизирующие действия России, действия РФ в Украине - "неприемлемы".
Вот дословная цитата:

— Президент дал четко понять, что дестабилизирующие действия России, ее поддержка злодейских режимов, ее действия в Украине, все это неприемлемо, — отметил Пенс, говоря о недавно принятом Конгрессом США законе о санкциях против РФ.

Вот так - любой "режим", поддерживаемый Москвой и не желающий становиться во всем известную позицию перед "великим и ужасным" Вашингтоном, является "злодейским" уже по определению - совершенно вне зависимости от исповедуемой идеологии, социальной модели и методов правления. Впрочем, нет - не любой!

Конкретное перечисление стран, управляемых "злодейскими режимами" будет приведено ниже, но, забегая наперед, можно сказать - Сирия и ее президент Башар Асад в нем отсутствуют. Почему? Да потому, что относительно них "договорились" и в США вдруг перестали - резко и внезапно - считать "режим" Асада "злодейским". Америка так решила...

То есть. попросту говоря, Соединенные Штаты Америки оставляют за собой право единолично и на основании одним им известных и ими же устанавливаемых признаков и параметров решать - являются ли те или иные правительства и правители "злодеями" либо нет. России же на такой "политической карте мира" уготован роль в лучшем случае статиста. В худшем и наиболее вероятном - раба и покоренной территории.

И, да... Не догадываетесь какой "режим" будет во всеуслышание объявлен самым "злодейским" в мире - и в самое ближайшее время? Ну так прислушайтесь к продолжающему бесноваться, несмотря на проблемы со здоровьем сенатору Маккейну:

"Неудивительно, что Путин высылает американских дипломатов, но он и его соратники все равно заплатят за нападение на нашу демократию"

То есть, когда в США отбирают российскую дипсобственность и вышвыривают без всяких церемоний российских же дипломатов - это проявление высочайших стандартов дипломатии. а вполне закономерные (хотя и достаточно запоздалые) ответные меры - это нападение на таковую! А что делает Америка с теми, кто нападает на ее любимую демократию?!

Хотите правду? Да какое бы решение не принял Владимир Путин - хоть бы и одного американского ЦРУшника-"дипломата" выслать из РФ, или вовсе ограничился бы еще более мягкими мерами - все равно Маккейн и подобные ему, имя которым в Америке - легион, вопили бы о "нападении на демократию"!

И требовали бы "наказать" Россию, "поставить на место", уничтожить ее!

От России хотят одного - чтобы она встала на колени и подставила голову под топор. Тогда, возможно, (но совсем не обязательно) Америка ее и "помилует"...

— Мы очень надеемся, что поведение российского правительства изменится, как по отношению к Украине, так и в отношении поддержки режимов Ирана и Северной Кореи, — заявил все тот же вице-президент США.

С какой такой радости Америка снова взяла в разговоре с нашей страной тон школьного завуча, отчитывающего безнадежного второгодника?! Почему вдруг правительство России должно "менять отношение" к кому-то или чему-то, вопреки интересам своей страны и исключительно в угоду Штатам? Потому что...

И можно не сомневаться в том, что даже если бы вдруг Россия пошла на все требуемые от нее сегодня чудовищные, унизительные и самоубийственные уступки, тот новая порция притязаний к ней была бы предъявлена в рекордно короткие сроки. Вот только это уже будут территориальные претензии к самой РФ - как минимум. Упавшего или добровольно вставшего на колени добивают без жалости. Причем к процессу подключаются и самые гнусные шавки, до этого из трусости державшиеся подальше. Тем более, что шавок этих сегодня науськивают на Россию, не жалея сил и обещаний. Слово снова Пенсу:

— Мое послание странам Балтии будет таким же, как мое послание во время визита в Грузию и Черногорию - наши восточноевропейские союзники, мы стоим с вами на одной стороне ради свободы.

Ну, да, грузинам это расскажи особенно... Про "одну сторону", пятую статью устава НАТО и взаимную защиту. На самом деле - слова вице-президента расшифровываются совершенно однозначно: "Больше нападок на Россию! Больше провокаций! Больше конфликтов и противостояния с ней во всех сферах! если что - мы "прикроем"... Вот только прикроют ли?

Закончить разговор хочу цитатой из американской же газеты Washington Post:"Непреложная истина в том, что Россия ныне является главным политическим врагом Вашингтона",

США объявили Россию войну. В какие формы она выльется в ближайшее время - можно только догадываться. В какие может вылиться - не хочется даже и думать. Так или иначе - необходимо избавляться от всех иллюзий, царивших еще совсем недавно, и готовиться противостоять всему этому, устремленному на Россию потоку ненависти. Противостоять попыткам уничтожить ее, как державу, раз и навсегда.

В конце концов - не в первый раз пытаются...