Невидимая рука рынка

В своё время нам в уши нашептывали, что только советский сервис может быть хамоват. А вот придет рынок и его величество спрос всех сделает вежливыми ..

Казалось бы, уже 27 лет живём без СССР. Целое поколение выросло на рыночных отношениях...

Вчера у меня должны были снять теплосчетчик для плановой поверки. Мастер должен был появиться с 19.40 до 20.40. (хороша вилочка). Но... Так и не пришел. Без уведомления.

Если честно, то поверка счётчика должна была быть в прошлом году. Паспорт на счётчик хранился у УК. Но в прошлом году они про это дело благополучно забыли. Мы тоже.

В этом году вспомнили (УК), но уже после начала отопительного сезона. Так что нас поставили перед фактом, раздали паспорта на счётчики (ну как раздали - за ним нужно было зайти в рабочее время) ,- "несите акт поверки. А пока мы будем начислять по нормативам".

Что нормативы конские, надеюсь никому рассказывать не нужно? По счётчику мы платим в пять раз меньше ..

Теперь - на время поверки счётчик забирают на 21 рабочий день. Т е. Ещё месяц мы оплачиваем по нормативам. Поверка стоит 4000 рублей. Т.е. по тысяче в год выходит. (Мне странно, почему поверка только раз в 4 года? Я бы на ежегодную приказ издал).

В общем, все, кроме жильцов, довольны.

Было у меня подобное 5 лет назад. Вызвал я замерщика, чтобы установить входную дверь в купленную квартиру. Специально взял полдня отпуска под это дело. Меня клятвенно уверяли, что замерщик будет в 8.00. и телефон замерщика, кстати, дали.

Я, как дурак, приехал из Москвы (напоминаю, квартира была новая, без ремонта) к 8 утра. В 9 позвонил замерщику - попал в пробку, через 30 минут буду.

В общем, кормимый каждые полчаса "вот-вот буду", я прождал до 12 и поехал на работу.

В два дня звонок "я у вас во дворе - куда дальше?". Я ответил - "я отобедать отошёл - через 20 минут буду". В общем, я его продержал 2 часа во дворе, а потом сказал, что со столь необязательной организацией сотрудничать не буду.

Потом занёс телефон замерщика в "черный список", ибо меня начали изводить угрозами и т п. - и так мне было приятно, что таки макнул хамов в их же кучу ..

Вот думаю - как эту фирму, поверяющую счётчики проучить. Беда в том, что поверку мне делать надо. А фирм, с лицензией на это - не так уж много.

Кстати - эту фирму рекомендовала УК с намеком "вот от них принять акт будет точно без проблем"

Что скажете?

Хорошего дня!

Источник: https://dostalo.livejournal.com/937327.html

53
2137
3