ВВС на востоке Хомса ликвидированы штабы и бронетехникe боевиков

На модерации Отложенный

Сирийские фронтовые источники сообщают, что ВВС САР нанесли серию нацеленных ударов по штабам и укреплениям ИГ в Аль-Ъакш, Абу Ханая, юго-восток Акырбата, Расм Аль-Ъабд на востоке Сальмийи, на востоке города Сахна на востоке Хомса, Аль-Булиль Аль-Маухасан под Дейр Аз-Зором, в результате чего были ликвидированы десятки боевиков вместе с их бронетехникой, машинами с пулеметами, минометами и укреплениями.

В Хомсе артиллерия Сирийской Арабской армии обстреливала позиции боевиков в Аль-Карьятейне в ответ на открытый последними огонь по позициям армии в городе. Возобновились бои в районе Джабаль Аль-Махса в пустыне Пальмиры, тяжелая артиллерия сил правительственной армии открыла огонь по позициям боевиков ИГ.

Также сообщалось, что более 7 боевиков Сирийских демократических сил были убиты и еще ряд ранены в результате атаки ИГ по позициям СДС вблизи дороги Аль-Харафа на северо-востоке Дейр Аз-Зора (дорога между Дейр Аз-Зором и Хасакой). В то же время вечером сообщалось, что силы международной коалиции вновь учинили резню в деревне Бакрас Фукани и в городе Букемаль под Дейр Аз-Зором, жертвами которой пали 12 мирных жителей.