В Дейр Аз-Зоре авиаударом коалиции США разрушено место заключения мирных жителей

На модерации Отложенный

Сирийские фронтовые источники сообщают, что в Дейр Аз-Зоре авиация американской коалиции обстреляла здание в Аль-Маядин, которое удерживается боевиками ИГ в качестве места заключения мирных жителей, в результате чего здание было разрушено.  ИГ - запрещенная в России террористическая организация.

Тем временем под Дамаском разорвалось два реактивных снаряда в Дахият Аль-Асад, в результате чего был причинен материальный ущерб и разрушен жилой дом. Также сообщалось, что боевики обстреливали площадь Баб Тума на востоке провинции, что привело к ранению мирного жителя.

В свою очередь силам сирийской армии удалось взять под контроль 18 пунктов и домов около Казия Санбаль в Айн Турма и уничтожить большое число боевиков.

В Хомсе взорвалось взрывающееся устройство в окрестностях Аль-Файлят в Аль-Урасе, в результате чего был тяжело ранен один мирный житель. Боевики ИГ обстреливали районы Максар Аль-Хисан и Джаб Джарах минометными снарядами.

В Дараа боевики обстреливали окрестности Станции (в районе Аль-Кашеф) реактивными снарядами. В результате пострадало 4 мирных жителей и загорелась парковка при поликлинике.