В Дамаске боевики методично забрасывают минами мирные кварталы

Сирийские фронтовые источники сообщают, что в Дамаске разорвался минометный снаряд в старом городе (в районе улицы Аль-Амин). Также боевики запустили несколько снарядов по району Баб Тума, в результате чего погибли два человека и еще 16 мирных жителей были ранены. Еще позже сообщалось, что было запущено еще несколько снарядов по району Кысм Аш-Шагур, в результате чего погиб один человек и еще шестеро получили ранения.

В результате всего за день количество снарядов, взорвавшихся в Дамаске и запущенных боевиками из Восточной Гуты, достигло 30, они были подорваны в Баб Тума, Аль-Касаъ, Аш-Шагур, район Аль-Амин, в результате погибло четыре человека и еще 30 получили ранения.

Также сообщалось, что по жилому району Дахият Аль-Асад были запущены десятки реактивных снарядов.

В Восточной Гуте, согласно источникам боевиков, за последние 72 часа в ходе обстрелов сирийской армии в Харасте было убито 22 боевика, принадлежащих группировкам «Тахрир Аш-Шам», «Ахрар Аш-Шам» и «Файляк Ар-Рахман», среди убитых: Амер Артузи по прозвищу Абу Омар, Абу Таляль Аль-Ансари, Абу Мухаммад Тахун, Тахер Аль-Мысри по прозвищу Абу Умар, Нидаль Усама Зада по прозвищу Абу Акид, Захир Кувейдар по прозвищу Абу Висам Аль-Абед, Амад Шакерйан по прозвищу Абу Рияд, Абд Аль-Вахаб Ан-Надаф по прозвищу Абу Халед, Самер Шухур и др.

Источник: http://www.tabula.su/vostok/pa603-2.html

14
1050
1