Столкновения между сирийской армией и боевиками под Хамой

На модерации Отложенный

Сирийские фронтовые источники сообщают, что 30 июня в северном пригороде Хамы в районе Ат-Тамана шли бои между силами сирийской армии и боевиками. В районах Ат-Тамана и Кафр Зайта по позициям боевиков активно работала  артиллерия САА. Боевики на севере Хамы обстреливали станцию Аль-Харария в Махрада реактивными снарядами. 

Тем временем в Хомсе на востоке провинции силы сирийской армии нанесли удар по укреплениям боевиков ИГ (запрещённая в России организация) в городе Ас-Сахна около центральной почты реактивными снарядами высокой дальности, в результате чего большое число боевиков были убиты и ранены.

По сообщениям боевиков, Турция по-прежнему наращивает присутствие на севере Алеппо. Так, в районе Афрейн силы турецкой армии строят новые укрепления вдоль границы. После того как вооружённые силы Турции совместно с ССА провели в этом районе операцию  против отрядов курдской Партии Демократического союза (PYD),  Анкара продолжает регулярные артиллерийские обстрелы  позиций, занятых курдским ополчением.