Силы Сирийской Арабской армии уничтожили стоянку с самолетами-разведчиками ИГ под Хомсом

На модерации Отложенный

Сирийские фронтовые источники сообщают, что в Хомсе идут ожесточенные бои между силами САА и боевиками ИГ в окрестностях поселения Сахна к востоку от Пальмиры и в Джабаль Тантур, где шел интенсивный обстрел позиций боевиков со стороны сил армии. Боевики продолжают атаковать позиции армии, препятствуя ее продвижению в этом районе.

С воздуха САА обеспечивают поддержкой ВВС и ударные вертолеты, которые накрыли плотным огнем инфраструктуру и укрепления боевиков в районе и уничтожили их.

Силы армии начали разминирование местности при помощи беспроводных устройств, позволяющих уничтожать мины на расстоянии.

Кроме того, сообщалось о большом количестве жертв среди боевиков ИГ и уничтожении их машин, оборудованных 23-мм пулеметами.

Сирийские правительственные ВВС уничтожили пункт стоянки самолетов-разведчиков и обслуживания оборудования боевиков ИГ в Хатмалу, а также пункт с 4 танками и склад ракет и артиллерийских снарядов в Умм Тавина на востоке Хомса, а также ликвидировали всех находящихся внутри этих пунктов боевиков и лидеров группировки ИГ.