Армия предотвратила теракт с участием джихад-мобиля

На модерации Отложенный

Сирийские фронтовые источники сообщают, что спецслужбам удалось предотвратить теракт. Террористы планировали подорвать начиненную взрывчаткой машину на южной кольцевой дороге в южном районе Дамаска. По сообщению источника из дамасской полиции, на фоне сокрушительных побед Сирийской Араюской армии в борьбе против терроризма происходит постоянный мониторинг обстановки с целью предотвращения каких-либо террористических действий. В рамках такого мониторинга и  была замечена туристическая машина «Хюндай», в которой находилось большое количество взрывчатых веществ,  управлял машиной террорист-смертник.

Согласно источнику, спецслужбам удалось окружить машину и подорвать ее около моста Аль-Ляван до того, как она доехала до западного въезда в город Дамаск. Таким образом был ликвидирован террорист-смертник, других жертв не было. Машина была полностью уничтожена, был причинен ограниченный ущерб местности.

Сообщается, что силы сирийской правительственной армии за последние несколько месяцев предотвратили несколько подобных попыток автомобильных терактов в пригороде Дамаска.