Под Хомсом уничтожен штаб руководства и связи ИГ

Сирийские фронтовые источники сообщают, что в Хаме в результате запуска боевиками нескольких реактивных снарядов по городу Саламия погибли 3 женщины, один мужчина и еще 22 человека были ранены.

В свою очередь, силы сирийской армии и боевики групп сопротивления взяли под контроль высоту Аль-Карра, возвышенность Далил Аль-Хадж и высоту Хараф Ас-Саъаба в Джаруд Фалита в западном Калямуне.

В Хомсе в деревне Умм Ар-Риш на востоке провинции был уничтожен штаб руководства и связи боевиков ИГ и убиты все находящиеся в нем. ВВС обстреливали позиции боевиков ИГ в окрестностях Ас-Сахна, Ат-Тыба и Джабаль Дахык, в результате чего в рядах боевиков были пострадавшие.

В Восточной Гуте начались бои между силами сирийской армии и боевиками «Джабхат Ан-Нусры» в районах поселения Джисрейн на фоне интенсивного обстрела со стороны бронетехники сирийской армии. Также сообщалось, что боевики «Джабхат Ан-Нусры» ворвались в несколько домов жителей поселения Мадира и арестовали несколько человек по обвинению их принадлежности группировке «Джейш Аль-Ислам». «Джабхат Ан-Нусра» - запрещенная в России террористическая организация.

Источник: http://tabula.su/vostok/pa524.html

10
1723
1