Отряды сил безопасности сирийской армии нашли туннель под тюрьмой Адара

На модерации Отложенный

Сирийские фронтовые источники сообщают, что на востоке Дамаска  боевиков «Джабхат Ан-Нусры» накрыли плотным огнем из ракетных установок в районе Джобера и Айн Турма. Позже сообщалось о возобновлении обстрела ракетами «земля-земля» типа «слон» по линии Джобер-Айн Турма. «Джабхат Ан-Нусра» - запрещенная в России террористическая организация.

Кроме того, сообщалось, что отряды сил безопасности САР нашли туннель длиной более 170 м на глубине около 10 м, который тянется от ферм Ар-Рейхан в сторону центральной тюрьмы Адара. Позже вечером боевики запустили по району Ад-Дувейляъа два минометный снаряда, в результате чего один человек погиб и еще 7 пострадали.

Тем временем в провинции Хама артиллерийские силы сирийской армии обстреливали позиции боевиков в деревнях Аль-Амакия и Аз-Зияра в Сахль Аль-Габ. В свою очередь боевики обстреливали город Ас-Саламия ракетами, о пострадавших не сообщается.

Также силы САА, действующие в Дейр Аз-Зоре при поддержке союзных сил, пересекли реку Евфрат из Аль-Джафры в сторону Аль-Хувейджа Сакар, после чего начались ожесточенные бои с боевиками ИГ в этом районе.

В то же время в результате бомбардировок авиации сил международной коалиции по городу Букемаль на юго-востоке провинции погибло 7 человек, в том числе женщины и дети.