На собачьи бега наложен запрет

Власти Австралии приняли решение запретить собачьи бега на законном уровне. Дебаты по данному вопросы длились на протяжении нескольких недель. В конце концов большинство проголосовало за то, чтобы собачьи бега, которые регулярно проводятся в Новом Южном Уэльсе, были запрещены.

Данный вопрос стал одним из самых обсуждаемых на всем континенте после того, как в результате расследования выяснилось, что за последние 12 лет этот «спорт» унес жизни 68 тысяч собак. Большинство из них были убиты их же хозяевами, так как те посчитали, что собаки слишком медленные для гонок.

Законопроект о закрытии собачьих забегов был внесен премьер-министром Нового Южного Уэльса Майком Бэрдом. Тем не менее, нашлись и те, кто выступил против запрета. В их числе лидер оппозиции Люк Фоли, который на протяжении двух часов пытался убедить парламент, что такой запрет нанесет существенный вред государственной казне.

Учитывая то, что на реализацию запрета потребуются большие средства, он вступит в силу лишь с 1 июля 2017 года. Майк Бэрд считает, что парламент принял правильное решение, поддержав правительство. Фоли заявил, что Бэрд «своим» запретом лишит достатка тысячи хороших мужчин и женщин по всей стране.

Однако общественность придерживается другого мнения. Подавляющее большинство не поддержало слова лидера оппозиции. Многие опрошенные считают, что собачьи бега ничем не отличатся от жестокого обращения с животными. Нанесет ли принятый закон действительно вред государственному бюджету – станет известно лишь после того, как он вступит в силу, сообщает издание SMH.

Напомним, ранее Recensor рассказывал о том, как Великобритания собирается запретить опыты над животными.

Источник: http://recensor.ru/2016/08/24/na-sobachi-bega-nalozhen-zapret/

0
777
0