Белые медвежата в Ижевском зоопарке впервые вышли на прогулку в вольер

На модерации Отложенный

Белые медвежата в Ижевском зоопарке впервые вышли на двухчасовую прогулку во внешний большой вольер 19 марта. ИА «Удмуртия» подготовило видеоролик с прогулки близнецов, появившихся на свет в конце ноября 2015 года у пары белых медведей Думки и Норда.

Следующая прогулка состоится в воскресенье, 20 марта. И с этого момента выходы в вольер станут для медвежат регулярными, рассказала пресс-секретарь Ижевского зоопарка Гульнара Мухаметшина.

«Должны потихоньку привыкать к большому вольеру, к воде поблизости.Поэтому, думаю, что регулярными прогулки станут», - рассказала Гульнара Мухаметшина.

Сейчас же детеныши с опаской ходят вдоль края бассейна, который находится в вольере, и панически боятся воды.

По словам пресс-секретаря, после того, как белые медвежата подрастут, их отправят в Московский зоопарк.

Именно этому учреждению принадлежат родители близнецов Думка и Норд, и, соответственно, их потомство. В Москве решат, в каком именно зоопарке будут жить близнецы. Брата этих медвежат - первого детеныша Думки и Норда Ниссана - передали одному из зоопарков Англии.

Напомним, впервые к посетителям зоопарка белых медвежат вывели 24 февраля. Тогда они гуляли на контрактной площадке. Это была единственная возможность посмотреть на малышей так близко.

14 марта медвежат снимала группа японского телеканала TV Tokio. Передача выйдет в эфир в начале апреля.

Сейчас в зоопарке идет конкурс на имена для новых обитателей. Варианты принимают в официальной группе учреждения в соцсети «Вконтакте».