Скучно, расходимся

На модерации Отложенный

Больше шума было, а в итоге вот это вот, и все? Общее количество заинтересованных: 500 человек, но если вычесть из них представителей СМИ, сотрудников правоохранительных органов, сотрудников избирательных штабов и самих кандидатов от оппозиции, то выходит, что митингующих даже меньше, чем в прошлый раз. Хотя, казалось бы, времени на подготовку на этот раз было предостаточно.

Особенно смешно было наблюдать, как для имитации активной деятельности сотрудники избирательных штабов разжигали дымовые шашки, или кто-то в толпе устраивал потасовку, лишь бы люди не начали расходиться от скуки. Но несмотря на это, зрелище выдалось унылым: сотрудники полиции стояли в сторонке, никак не препятствуя проведению очередного несогласованного мероприятия, задержаний не случилось. Очередные провокации не привели к привычному для оппозиционеров хайпу о «незаконном» притеснении бедных митингующих.

А интригующие названия видеотрансляций и вовсе себя не оправдали:

Youtube-канал Avtozak LIVE запустил видеотрасляцию акции с названием «Массовые Задержания/ Трубная Площадь/2ОПП»:


Что мы видим по факту?





Забавляют и фото с мероприятия: куча детей и подростков, не особо понимающих вообще, что происходит. За что "воюем", пацаны?

В общем, все по классике: отсутствие хоть какой-то заинтересованности москвичей, дети, недоумевающие, что они здесь забыли, и дымовухи для антуража: