Водителям такси автоматически продлят разрешение на перевозку пассажиров

Глава Кабмина Михаил Мишустин сегодня подписал постановление, согласно которому разрешения на перевозку пассажиров в такси, срок действия которых истекает с 15 марта по 31 декабря 2020 года, автоматически будут продлены на 12 месяцев. 

«Принятое решение также распространяется на разрешения о предоставлении в пользование водных объектов и на заключения об учебно-материальной базе организаций, которые готовят водителей. Помимо этого, до 1 октября 2020 года продлевается срок действия результатов специальной оценки условий труда, до 31 декабря 2021 года – заключений государственной экологической экспертизы», – говорится на сайте Правительства РФ. 

Кроме того, гостиницы, в которых пятнадцать и менее номеров, смогут продолжить работу без свидетельства о присвоении категории до 1 января 2022 года. 

Напомним, в апреле Правительство продлило ряд лицензий и разрешений, в том числе, на строительство, производство лекарств, услуги связи и телерадиовещание.

Такое же решение было принято в отношении аккредитации медработников и юрлиц, занимающихся транспортной безопасностью. Комплекс мер по снижению регуляторной нагрузки позволит уменьшить издержки организаций на фоне сложившейся эпидемиологической ситуации.

Источник: https://yamal-region.tv/news/45549/

1
849
0