Смертельная переправа. На Ямале еще два человека провалились под лед

На модерации Отложенный

В Ямальском районе сегодня под лёд провалились два человека. Первый случай произошёл на реке Большая Юмба. Мужчина в пять утра вышел с баржи и не вернулся. Все его личные вещи остались в кабине крановщика, его коллеги по работе пытались найти пропавшего сами, но после неудачных попыток в 8 утра обратились к сотрудникам «Ямалспаса».

Денис Розборский – зам. начальника Ярсалинского ПСП ГКУ «Ямалспас»: «Сейчас по данному вопросу отрабатывает группа Ярсалинского спасательного подразделения в количестве 3 спасателей на аэроглиссере, просматривается зона предполагаемого провала, если, как таковой, есть».

Второй случай произошёл на реке Юрибей. Мужчина выехал на снегоходе на лёд, провалился и утонул. Через полтора часа после происшествия, тело достали родственники. Помощь сотрудников «Ямалспаса» уже не понадобилась. Напомним, в минувшую субботу там же, в Ямальском районе, под лёд провалилась оленья упряжка. Погибли три человека, в том числе двое детей. Ещё на прошлой неделе региональное управление МЧС направило письма во все муниципалитеты о запрете выхода и выезда на лёд. Но люди по-прежнему пренебрегают запретами и рискуют своей жизнью.