Единый государственный экзамен могут отложить до осени

На модерации Отложенный

Единый государственный экзамен отменять не будут, однако сроки его проведения вновь могут скорректировать, в зависимости от ситуации с распространением коронавируса. Об этом сообщили в Рособрнадзоре. Ранее ЕГЭ перенесли с мая на начало июня. В ведомстве подчеркнули: если будет угроза здоровью выпускников, единый госэкзамен отложат до предстоящей осени.

Анзор Музаев – врио руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки России: «Вопрос об отказе в проведении ЕГЭ не стоит вообще. Могут корректироваться сроки, сроки проведения сдвигаться дальше, ближе к осени, но вопрос о существующей процедуре, с теми подходами, которые есть, с теми, контрольно-измерительными материалами и технологией проведения, он не рассматривается».

Добавим, накануне стало известно, что российские девятиклассники в этом году не будут сдавать предметы по выбору во время основного госэкзамена.

Это значит, выпускники напишут только русский язык и математику. Такое решение приняли, чтобы школьники лишний раз не собирались вместе. Задача – минимизировать их контакты.