Всё ненужное на слом, соберём металлолом...

На модерации Отложенный

Помните этот лозунг. Всё ненужное на слом, соберем металлолом ! Те кто был пионером, это не пустой звук, да ! В школах ныне металлоолом не собирают, а вот макулатуру-есть такое. В школе, где учится внук-второклассник, проводится сейчас акция: "Соберём макулатуру-сохраним деревья !". Правильное мероприятие. Это акция проходит по всем школам города. Вот туда и пойдёт рекламная "литература"

Собрали, упаковали свою стопочку, которую на дачу готовили. 5.5 кг. Сегодня отнесут в школу. А мы ещё соберём для дачи. Сейчас макулатуру собрать нет проблем-той рекламы в каждом почтовом ящике...

А мне вспомнился тот лозунг, что поставил в заголовок и вместе с ним довольно курьёзная история, которая произошла в моё пионерское детство. Сейчас с улыбкой и смехом вспоминается :) Воти и поделюсь ей с вами.

Было это в классе пятом или шестом. Объявили о том, что "...собираем металлом". И нужно собрать от школы, много нужно собрать. Чтобы хватило

И вообще соревнование между классами...

Ну, раз сказали надо, значит надо. Пионер-всегда готов ! Только вот как другие классы победить ?! И тут пришла нашим пацанам в голову идея ! Мы же не так далеко от АТП учились. Наша школа была совсем рядом с ним. А в том АТП всяких железяк...Вот мы и отправились кучкой в то АТП. Во время обеда или во время перекура рабочего. То не помню.

Скорей всего во время обеда. Зашли в ремонтный цех. Народу нет никого, тишина...Тогда пройти на территорию того АТП-нет проблем.

Так вот, зашли в тот ремонтный цех. А там на верстаках-стеллажах шестерёнок\железяк немеренно... И увесистые. Вот мы их чуть и набрали. Получилось примерно так:

Подсобрали всё ненужное и лишнее и в школу. Сдали, довольные-впереди всех сразу оказались. И учителка, которая была в тот раз ответственной за приём металла, тоже довольная... Процесс идёт ! Только через час работяги\водители пришли с того АТП. Они ведь тоже поняли быстро, где искать шестерёнки, которые с коробок передач и железячки с движков, "ушли" с верстаков погулять.

Представляю, как они о...ренели. когда не увидели запчастей. Вот с обеда пришли и нетути...Нашли быстро. Школа рядом. И той учителше, что принимала металлолом всё высказали, что о ней, о нас и о школе думают...

Выбрали свои шестерёнки\железяки с общей кучи. Забрали. В машину свою погрузили и уехали...

А чо они ?!  И воообще надо было вот так сделать :)

А ведь "мародёры" малолетние, как есть мародёры ...

А вы собирали металлолом ?!