"IQ у меня повыше, чем ваш"

"Я не буду вас перекрикивать. IQ у меня повыше, чем ваш. Если вам чё-то не нравится — пожалуйста, выходите. Поэтому спокойно сидите и слушайте меня. Рабочее заседание! Мы как бы обсуждаем проблемы здравоохранения Собинского района. Если у вас сейчас эмоциональное возбуждение — это ваши проблемы."

Так решила осадить присутствующих заместитель директора департамента здравоохранения администрации Владимирской области Елена Овчинникова, однако быстро стала героиней видео, разошедшегося по сети. Вот фото этой мудрой женщины:

Заседание проводили по инициативе губернатора, были приглашены депутаты, активисты, предприниматели. В зал смогли попасть не все желающие, даже некоторым депутатам пришлось пробиваться с боем. Диалог как-то сразу не задался: глава администрации покинул заседание после первых претензий от избирателей, после чего и разгорелся скандал: с мест посыпались недовольные реплики, а один из муниципальных депутатов начал снимать все на видео.

Людям это не понравилось: «Всё, и глава ушёл», «А что сидеть-то»?

Это встретили недружелюбными аплодисментами под возгласы «Вот что творится!» и «А с кем здесь разговаривать-то»? А один мужчина заявил, что происходившее плохо увязывалось с политикой, проводимой президентом России:

«Глава уходит с такого совещания по наболевшим вопросам! Что мы делаем-то? Зачем людей собрали сюда? Совесть просто поимели бы? «Путин к консолидации общества призывает, а здесь — наоборот, к разъединению»!

Мало того, что людям не дали высказаться о проблемах при получении медицинской помощи, им ещё указали на то, что они умом не вышли, а недовольным предложили покинуть помещение. Раз уж показать свой высокий IQ у чиновницы не вышло, может хоть уволят после такой славы в СМИ и соц. сетях. Хоть какая-то польза.

 

Источник: http://dostalo.livejournal.com/772238.html

64
4396
11