Саакашвили останется в палаточном лагере возле Рады, чтобы добиваться импичмента Порошенко

Михаил Саакашвили заявил, что останется возле Верховной рады в Киеве и намерен добиваться импичмента президента Украины Петра Порошенко.

Экс-президент Грузии и бывший губернатор Одесской области объявлен в розыск после того, как соратники силой освободили его из автозака СБУ.

"Кстати, они говорили, что я в розыске, я вот, вот я. Я же в розыске, давайте, я тут, но не советую вам выполнять преступные приказы", — сказал Саакашвили, выступая перед своими сторонниками на митинге у Рады.

Политик заявил, что ситуация вернётся в мирное русло, а пока его сторонникам у Рады нужно принимать меры безопасности. Он заверил, что столкновения никому не нужны.

Кроме того, Саакашвили призвал киевлян присоединиться к акции протеста.

"Здесь мы будем оставаться и, во-первых, требовать от парламента разобраться с этими лживыми правоохранителями, во вторых, начать процедуру импичмента Порошенко за воровство", — заявил Саакашвили.

Во вторник, 5 декабря, в квартире Саакашвили в столице Украины прошёл обыск.  Сам политик забрался на крышу 8-этажного дома, и угрожал сброситься.  Позже он был задержан правоохранителями, его попытались увезти в автозаке, однако сторонники Саакашвили заблокировали машину и силой освободили его из микроавтобуса силовиков.  

12
1299
0