В житомирскую колонию поставляли метадон, наркотик прятали в брусках мыла

На модерации Отложенный

В Житомирской области правоохранители разоблачили механизм поставки синтетического наркотика - метадона. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Согласно сообщению, организаторами наркобизнеса были жители Запорожья, они получали метадон из-за границы и прятали его в брусках мыла.

"Одной из служб почтовой доставки они переправляли наркотик дилерам в другие регионы Украины", - говорится в сообщении.

При этом отмечается, что в Житомире товар получала жительница областного центра. "Она сбывала метадон местным наркозависимым. Среди клиентов были и заключенные одной из колоний. Проверяется информация о причастности к передаче метадона работников пенитенциарной службы", - подчеркивается в сообщении.

Сейчас наркодилер и двое организаторов наркобизнеса задержаны.

"Во время обыска по месту их проживания было обнаружено оборудование для фасовки метадона и подготовленные бруски мыла", - отмечается в сообщении.

Правоохранители сообщили житомирянке о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 307 Уголовного кодекса Украины. "Решается вопрос об избрании подозреваемой меры пресечения. В отношении организаторов продолжаются соответствующие процессуальные действия. Продолжается досудебное следствие", - резюмируется в сообщении.