Посадили темнокожую школьницу на поводок

Когда что-то пошло не так. Начальная школа из-за недоразумения оказалась в центре большого скандала. На уроке истории в одной из школ Массачусетса детей одели в костюмы 17-го века, и вот что из этого получилось.

Фото опубликовали в Твиттере, в реплаях сразу же оказалось большое количество людей, которые увидели в нем расизм:

«Это начальная школа Митчелл, город Бриджуотер, штат Массачусетс. Мать встречается с администрацией школы сегодня. Звоните по телефону и спрашивайте, что случилось».

«Я действительно вижу то, что я вижу? Скажите мне, что в 2017 году такого не делают в наших школах!»

Оказалось, что все совсем не так, как могло показаться. Организаторы тематического мероприятия из Plimoth Plantation официально объяснили родителями и журналистам, что их просто не так поняли. На фотографии не девочка на поводке, а девочка со старинной упряжкой, предназначенной для того, чтобы учить маленьких детей ходить.

Во и само письмо:

"Занятие в классе с демонстрацией детских ходунков.

Фото, о котором идёт речь, объясняется просто. Реконструкторы Plimoth Plantation организовали занятие в 3-м классе, на котором рассказали о некоторых особенностях быта 17-го века.

На фотографии видно, что девочка одета в традиционное платье с поводками, с помощью которых детей учили ходить.

Это образовательный контент, который Plimoth Plantation обычно показывает во время выездных занятий. Мы приносим извинения за то, что некоторые неправильно это поняли. Мы не хотели выказать неуважение к какому-либо человеку или группе."

Администрация школы выпустила пресс-релиз и извинилась. В со. сетях обсуждения, конечно же, не прекратились. А вы как думаете, действительно, досадное недоразумение на фото или просто облажались?

Источник: https://dostalo.livejournal.com/801820.html

7
2580
0