Клаус Барби - нацистский ублюдок, которого берегли американские спецслужбы

Но поймали журналисты.

Благодаря своей маниакальной жесткокости сделал быструю карьеру в рейхе. На его руках кровь тысяч евреев и замученных бесчеловечными пытками коммунистов и бойцов сопротивления. После войны немедленно поступил на службу к американцам и был направлен ими для борьбы против коммунистов в Южную Америку. Так как очень для этого подходил.

Впрочем, некоторые считают, что в Боливии Барби боролся с "красной заразой" по своей воле. Что не вызывает никакого доверия, так как 40 лет его "не находили" там ни французские спецслужбы, ни американские. Нашли его француские журналисты и добились депортации во Францию, где он был осужден пожизненно, будучи, к сожалению, глубоким стариком.

Вот такая история ублюдка, иллюстрирующая любовь США к немецким нацистам. Сразу вспоминается "мадам абажур", в действиях которой американский наместник "не увидел" состава преступления, впрочем это другая история. А вот что касается Клауса Барби, небольшой эпизод.

«6 апреля 1944 года он с группой солдат приехал в детский дом городка Изьё.

Захваченных здесь сирот (44 ребенка еврейского происхождения) фашисты погрузили в машину, забрасывая в кузов, как мешки с картошкой. Пытавшихся бежать били прикладами автоматов в голову. Всех отправили в Дранси, — пишет американский журналист Эндрю Нагорски в своей книге «Охотники за нацистами» (The Nazi Hunters). — Мясник отправил в Берлин телеграмму, информирующую о «ликвидации детского дома», как большой победе над взрослым вооруженным до зубов войсковым подразделением противника:

«На рассвете мы ликвидировали колонию еврейских детей в возрасте от 3 до 13 лет. Кроме того мы с успехом арестовали весь еврейский персонал, обслуживающий ее — 10 голов, пять из которых — самки. Арестованные доставлены в Дранси для последующей отправки в Освенцим».

Честь и хвала журналистам Беате и Сержу Кларсфельдам, которые сломали систему и заставили посадить эту тварь.

Источник: http://goodspb.livejournal.com/721146.html

3
1150
-1