Российские С-400 едва не сбили израильские истребители

Российские С-400 заставили израильских пилотов бежать сломя голову.

Согласно данным арабских СМИ, очередная попытка Израиля нанести удары по территории Сирии едва не закончилась потерей двух боевых самолётов. Сообщается о том, что экипажи истребителей ВВС Израиля проигнорировали предупреждение от российских военных лётчиков и попытались нанести удары по Сирии, однако, после того, как Россия привела системы С-400 в полную боевую готовность, самоуверенность израильских лётчиков мгновенно исчезла – они изменили курс и вернулись на места своего базирования.

«Россия недавно предотвратила несколько израильских атак на объекты, принадлежащие сирийским военным, угрожая сбить израильские истребители с помощью систем С-400, и отправив на перехват свои истребители», - сообщает издание «Independent Arabia».

По некоторым сведениям, подобный инцидент произошёл при нанесении ударов по району Масьяфа в августе текущего года, при этом, учитывая данные издания, намерения России были весьма серьёзными, что может быть обусловлено в первую очередь тем, что в этом же районе расположены и российские военные подразделения, включая ЗРС С-400, ЗРПК «Панцирь» и ЗРК С-300.

Аналитики не исключают, что именно в связи со сложившейся обстановкой Нетаньяху и решил провести встречу с Владимиром Путиным и Сергеем Шойгу.
 

Источник: http://avia.pro/news/rossiyskie-s-400-edva-ne-sbili-izrailskie-istrebiteli

140
5140
1