Источник: Россия разрешила сирийским военным использовать С-300 против Израиля

На модерации Отложенный

На фоне израильских ударов по территории Сирии, Россия разрешила сирийским военным использовать ЗРК С-300.

На фоне того, как Израиль неоднократно был замечен за нанесением ударов по территории Сирии вопреки ранее достигнутым между Россией и Израилем договорённостям, источник ресурса Avia.pro сообщил о том, что сирийским военным поступило разрешение использовать свои системы противовоздушной обороны в случае малейшей угрозы со стороны Израиля, при условии, что ответственность за подобные действия будет нести сирийская сторона.

«Россия разрешила сирийским военным привести С-300 в полную боевую готовность и атаковать израильские самолёты в случае малейшей угрозы», - сообщает источник.

Примечателен тот факт, что сведения об этом появились после того, как накануне днём израильские истребители F-35 нанесли по территории Сирии новые ракетные удары, полностью проигнорировав позицию Москвы по данному вопросу.

Более того, по некоторым данным, до конца текущего месяца на вооружении САА могут появиться и иранские системы ПВО BAVAR-373, являющиеся аналогами российских С-300, и способные обнаруживать «стелс»-цели, к которым, к слову, относятся и израильские F-35, на расстояниях до 150-180 километров.