Якобы приговорённый к каторге заместитель Ким Чен Ына посетил концерт

Вскрылся очередной фейк южнокорейских СМИ относительно ситуации в КНДР. Напомним, что несколько дней назад в одном из крупнейших изданий Республики Корея Chosun Ilboвышел материал, в котором утверждалось, будто бы в Пхеньяне казнены несколько чиновников, а один отправлен на каторгу.

Все эти чиновники отвечали за подготовку переговоров с США, и якобы Ким Чен Ын принял решение с ними расправиться после «неудачных переговоров с Дональдом Трампом». 

Северокорейские СМИ опубликовали материалы с посещения Ким Чен Ыном концерта армейской самодеятельности. В опубликованных материалах отмечены первые лица КНДР, посетившие мероприятие.

В числе прочих - тот самый чиновник, которого пресса Южной Кореи записала в «каторжники». Речь идёт о заместителе руководителя республики Ким Ен Чхоле.

В материале ЦТАК (Центральное телеграфное агентство КНДР) заявлено, что лидер страны (Ким Чен Ын) подчеркнул важность мероприятий, на которых проявляется художественный и музыкальный талант военнослужащих и членов их семей.

Эти представления способствуют построению высокой идеологической культуры партии. Духовный мир и культурная грамотность являются движущей силой нашей революции.

Источник: https://topwar.ru/158619-jakoby-prigovorennyj-k-katorge-zamestitel-kim-chen-yna-posetil-koncert.html

31
1259
2