Huawei требует от оператора Verizon (США) выплаты более $1 млрд за 230 патентов

Huawei обратилась к Verizon с требованием о выплате по 230 патентам свыше 1 млрд USD. По данным WSJ, имеются в виду патенты на IoT-технологии, инфраструктуру, сетевое оборудование и т. д. Собеседники издания утверждают, что требование Huawei было направлено Verizon за три месяца до включения китайского производителя телеком-оборудования в черный список.
 
Патентами Huawei пользуются поставщики Verizon. Эти компании будут обязаны компенсировать североамериканскому телеком-гиганту ущерб. К отдельным поставщикам Verizon китайский вендор обратился напрямую.
 
В начале этого месяца в Нью-Йорке состоялась встреча представителей Huawei и Verizon.

На ней обсуждались спорные патенты. В Verizon эту информацию комментировать отказались, отметив при этом, что любой связанный с Huawei вопрос отразится на всей отрасли в целом.
 
В прошлом месяце Huawei была включена американскими властями в черный список. Позже компании было предоставлено временное разрешение на работу на североамериканском рынке. Согласно документу Huawei вправе обновлять ПО в своих устройствах и обслуживать сети американских операторов до 19 августа.

 

Источник: http://webvybory2012.ru/production/6541-huawei-trebuet-ot-verizon-za-patenty-svyshe-1-mlrd-usd.html

0
1024
0